Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Весной сдавали анализы на аллергию и такой результат. Сейчас проявления такие - задний ринит, через час после того как уснет, ребёнок кашляет. Нос дышит, но во сне храпит. Были у Лора, отёк слизистой бледный вердикт - аллергия. Ещё нужно сдать анализ на эозинофильный катионный белок. Кошек у нас нет, берёза сейчас не активна, остаётся грибок. Может ли такой небольшой показатель давать такую реакцию? Если это все же аллергия, как не дать ей распространить я дальше и не дать перейти в более сильную форму, не довести до астмы. Документы приложила.
К вопросу приложено фото
Не всегда уровень антител к аллергену коррелирует с тяжестью симптомов. И при нормальном уровне IgE может быть реакция. Противовоспалительное лечение нужно начинать уже сейчас, не дожидаясь результата анализа на ЭКБ. После снятия обострения ребёнку нужно провести кожные пробы и по результатам обсудить с врачом возможность проведения АСИТ. Вне зависимости от всего этого нужна нормализация быта в части устранения известных и потенциальных аллергенов.
Какое лечение при этом вы могли бы порекомендовать? Как только засыпает появляется кашель, лёжа на спине храпит. Дело в том ещё, что 2 месяца назад мы удалили аденоиды. Кожные пробы не сдавали, так как ребёнку всего 3.8. Еще когда пробегает на улице начинает кашлять. И когда плачет вздыхает воздух со звуком. И голос в течении дня хриплый. В бронхах врач ничего не услышал, все чисто. Как не допустить развитие БА? Насколько высока вероятность при таких проявлениях, учитывают что аденоиды удалены? Спасибо большое заранее!
Обычно для лечения аллергического ринита используются топические стероиды. Все описанные симптомы укладываются в картину постназального затекания при рините. Чем меньше провоцирующих факторов, тем меньше вероятность усугубления ситуации. И в плане развития астмы в том числе.