Консультации / Логопедия

Плохая дикция

Здравствуйте,такой вопрос,будет ли дикция лучше если подрезать уздечку во взрослом возрасте? Дело в том что у меня плохая дикция, и я немого шепелявлю, многие слова даются с трудом, пытался тренировать, скороговорками, упражнениями(даются не все упражнения так как не позволяет уздечка), но не помогло, подозреваю что дело в короткой уздечке, которая не позволяет языку достаточно функционировать. Вообщем посоветуйте что-нибудь, если это действительно поможет, где это можно сделать,спасибо
Необходима консультация ортодонта. Ничего не могу посоветовать. Почему? Потому что мало информации-немного шепелявлю, слова даются с трудом и тд... сходите на консультацию к логопеду и ортодонту