Консультации / Гинекология

Отмена противозачаточных

Добрый день. Мне 24, детей нет. Принимаю Димиа чуть меньше полутора лет, врач назначил в связи с кистой. Так получилось, что я уехала в другую страну, регистрация здесь затягивается, без нее к доктору не попадешь, а без рецепта не купить и противозачаточные. У меня тем временем пошла последняя пачка, из России доставка тоже долгая. В связи с этим вопрос, могу ли я прекратить прием препарата по окончании пачки, это не опасно? Волнуюсь, потому что последнее время возобновились мигрени и боли в животе при менструации, что было до начала приема препарата.
Здравствуйте, ничего опасного от прекращения приема КОК не произойдет. Заканчивайте пачку, других КОК не начинайте, а как будет возможность, сразу запишитесь на прием к гинекологу. При возникновении болевого синдрома (мигрень или менструация) примите обезболивающие препараты.