Консультации / Стоматология

Брекет система

Здравствуйте, вчера установила брекет систему даймонд, во первых, заметила, что резьба на дуге не сопвадает с двумя замочками, то есть они закрепленв просто на дуге. Во вторых, на одное из семерок стоит замочек, на другой нет, обе без дуги. Врач сказала, что так и надо. Так ли это?
Здравствуйте. Ваш доктор принял решение, что перемещения будут происходить не со всеми зубами. Это его право. Вы должны быть посвящены в общий план лечения и понимать что будет в финале. Рекомендации ортодонта стоматологии ЦКС в Харькове для тех, кто планирует установку ортодонтической аппаратуры. 1. Обязательно получите 2-3 ортодонтические консультации разных ортодонтов. Вы узнаете разные мнения и услышите совершенно непохожие суждения, так как разные стоматологи исповедуют различную философию; 2. Постарайтесь критически оценить предложения каждого из врачей. Сделать это не сложно, ведь в ортодонтиии все работает просто; 3. Не начинайте лечение до тех пор, пока не будете иметь минимум два разных плана лечения. Разберитесь, как будут отличаться результаты лечения в каждом из случаев; 4. Не тратьте время на выбор БС. Биомеханика перемещений зубов и скорость будет одинаковой вне зависимости от типа ортодонтических замков. Выбранная Вами система будет отличаться лишь по эстетическим критериям, выбирайте самую красивую, но бюджетную.
Консультация врача стоматолога на тему «Брекет система» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.