Консультации / Пульмонология

Помогите разобраться

Здравствуйте! Месяц назад мне стало плохо от давящей и жгущей боли слева в груди, в приемном покое сделали ЭКГ и анализ крови - оказалось все в норме, после анальгина отпустили домой. 2 недели назад все повторилось - боль такого же характера. Но теперь помимо ЭКГ и анализа крови сделали флюорографию. ЭКГ - синусовый ритм, реполяризационные нарушения в п/стенке. В результате была предложена госпитализация. Диагноз: внебольничная сегментарная пневмония слева (5 сегмент) ср. тяжелое течение, неуточненной этиологии. На ККФ гр. клетки при поступлении : слева в сегменте 5 затемнение средней интенсивности. Боль в груди сохранялась, сделали УЗИ плевры: выпота в плевральной полости нет. Прошла курс лечения в стационаре. При выписке сделали ККФ гр. клетки: небольшое усиление легочного рисунка слева в язычковых сегментах, главная междолевая плевра утолщена, остаточные явления слева после перенесенной пневмонии. Выписали из стационара, а боль в груди и чувство сдавливания, слабость - все осталось. Подскажите, что делать дальше, как обследоваться дополнительно или проведенного лечения достаточно, что остаточные явления сами исчезнут? За весь период болезни не было ни кашля, ни температуры. Заранее большое спасибо.
Думаю необходимо через месяц провести контрольную ренгенографию легких или лучше КТ . Но я думаю,что все благополучно нормализуется без помощи врачей.