Консультации / Андрология

Подскажите пожалуйста какое лечение необходимо по данным спермограммы

Здравствуйте! Мне очень очень нужна консультация врача. Помогите пожалуйста, поскольку в нашем городе уролог посмотрел данные спермограммы и сказал, что такое бывает, однако у нас нет детей. Пытаемся завести уже 1, 5 года. Гинеколог сказал, что я здорова. Привожу данные анализа эякулята мужа те которые не соотевтсвуют норме вязкость (0,1-0,5 см)- больше 2 часов, РН (7,0-7,6) - 8, концентр.сперм в 1 мл(больше 60 млн) - 28 млн, число сперм. в эякуляте (больше 150 млн) - 84 млн, кол-во живых сперматозоидов (80-90%) - 50 %, нормокинез (подвижные) - 25 %, акинез (неподвижные) - 50 %, дискинезис (колдебат. движения) - 12 %, нормальные сперматозоиды (80-85%) - 52 %, потология головки (0-15 %) - 32 %, смешанная потология (0%) - 4 %, а конце написано патология головки в виде преимущественно изменения разхмеров (макро и микро) форм и форма sp. Помогите пожалуйста, какое лечение необходимо мужу?
По результатам одной спермограммы назначить адекватное лечение невозможно. мужу надо пройти дообследование у уролога.