Консультации / Психология и психиатрия

Дочка обнимает другую маму в саду

Добрый день ! Дочке 3 года . Ходим в садик с февраля этого года . Вот только неделю начала меня спокойно отпускать , а то все утром ревела , не отпускала . С ребёнком мы дружные . Я с ней гуляю , развиваю , дома постоянно со мной . Засыпаем , держась за руку . И вот тут такая ситуация . В группе у нас тройняшки есть . И у них мама веселая , общительная . Мы тут ее встретили на улице и моя дочь ее берет за руку и с ней идёт , цветочек ей сорвала , а потом мы пошли все вместе гулять и дочь мне говорит чтобы я ее не качала на качели , а чтобы та мама . А та женщина говорит , что они с моей дочей по утрам и вечерам , когда она приходит в садик , обнимаются . Я уже видела , что моя с воспитательницей обнимается . А теперь ещё и с этой женщиной . Подскажите , может ли это означать , что моему ребёнку не хватает внимания и лески ? И как правильно реагировать на такое поведение ? Спасибо
Добрый день! Если Вы задаете такой вопрос, возможно, Вы замечаете, что тактильный контакт у вас с ребенком может быть не достаточным... Хорошо, что вы дружные и засыпаете с ручкой. Как часто вы обнимаетесь? Я бы просто начала обнимать ребенка как можно чаще (особенно перед садом))), чтобы ушел вопрос про "не хватает". Реагировать на такие обнимашки лучшк спокойно, не стоит ревновать). Светлана.