Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок дерется в д саду

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Как мне "поставить ребенка на место"как наказывать его?за то что каждый день бьет детей в д.саду,может обзываться,пару раз стулья кидал,на днях голову ребенку поранил до крови.Как мне его наказывать?Убрали компьютер.Ребенок лепил каких то монстров,после просмотров мультиков.Забрали пластилин.Теперь контролирую какие именно смотрит ребенок. Как мне обьяснить ребенку что нельзя бить детей?Постоянно обьясняю,хватает максимум на 2 дня.
Здравствуйте! На самом деле агрессия всегда связана с тревожностью. Причину тревожности определить может психолог при очной встрече. Возможно, Вашему ребенку не комфортно в д/c, спросите у него. На мой взгляд, в этой истории и пластилин тоже не виноват. Возможно, ваш ребенок именно через лепку и интерес с страшным персонажам как раз и пытается справится с тревогой. Думаю, было бы правильным обратиться к психологу очно ( а возможно и к семейному психологу) и выявить причины тревоги. Вероятнее всего, они в семье. Будьте здоровы!