Консультации / Онкология

Цистаденома

Добрый день! Помогите пожалуйста , меня зовут Мария, 15 недель беременности, при первом УЗИ обнаружили образование от левого яичника 268*230*150 мм, сказали операцию можно делать по удалению только около 16 й неделе беременности, сдала все анализы для операции, все в норме, за исключением онкомаркера который месяц назад са 125 был 62, теперь 47 при норме в 35, не 38(не повышен) , остальные маркёры , поджелудочной и молочных желёз в норме! Так же по УЗИ жидкости в брюшной полости не обнаружено! Хочу узнать ваше мнение, может ли быть данное образование доброкачественным? Маркёр са 125 за месяц снизился с 62 до 47 , я очень волнуюсь, хочу ребёнка, это первая беременность, помогите пожалуйста
Здравствуйте. Образование может быть доброкачественным. Но операцию делать надо. Если оно не регрессировало, значит и дальше не уменьшится. Давно ли делали гастроскопию?
СА 19-9 у меня 8 всего, не понимаю влияет ли это на желудок? Можно ли о нем судить о желудке?
На маркер нет смысла обращать внимание.