Консультации / Гинекология

воспаление яичника

Здравствуйте, Эллада Павловна. У меня вот такая ситуация. В феврале месяце я сделала прерывание беременности (7 недель). Когда я делала узи, то врач сказала, что есть воспаление яичника. У меня до этого были очень сильные боли чуть ниже спины, но сама я связывала эти боли с перегрузкой на спину, т.к. много занималась физическими нагрузками. Врач, делавшая мне прерывание беременности сказала, что есть воспалительный процесс и что мне нужно пролечиться. Гинеколог назначила мне лечение и я прошла курс. Через месяц я сделала повторное узи , и оно показало воспаление яичника. Я обратилась к гинекологу, но она сказала, что ничего делать не нужно. После этого я еще раз прошла узи и опять же воспаление яичника. Но моя спина по прежнему продолжает очень сильно болеть , особенно после вставания с постели. Неужели это не лечиться? И всю оставшуюся жизнь мучиться со спиной?
Добрый день, Ольга! Основной Вашей жалобой являются боли в спине в связи с физической нагрузкой. Помимо обследования у гинеколога по поводу воспаления придатков, советую Вам обратиться к неврологу и сделать более тщательное обследование позвоночника, например КТ или МРТ. Думаю, что боли в спине не имеют прямого отношения к воспалению яичников, которое обычно сопровождается болями внизу живота, выделениями из половых путей, нарушениями цикла и другими жалобами, на которые Вы не указываете.