Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить справку о заболевании И забрать карту

Здравствуйте, подскажите плиз . Мужу надо встать на учет и получать лекарства бесплатные в белгороде(не сахарный диабет). Жил раньше в республ. Коми. Сказали нужна от туда справка , что болеет этой болезнью и что получал там бесплатно лекарственные препараты. И карта его по ведению болезни. Можно ли это все получить не приезжая туда по факсу или каким -либо другим способом? Это тысячи киллометров не можем поехать.
Можно воспользоваться любым почтовым сервисом, при наличии лица с доверенностью в Коми, который получит и передаст вам документы