Консультации / Хирургия

Выпуклость похожая на папиломку у малыша при рождении

У сына при рождении обнаружили папиломку как сказал педиатр мол Ее удалят на раз два, после осмотра послед врачей сказали что папиллома свищ ? После ещё одной консультации сказали однозначно свищ . Но ! Она не растёт , даже уменьшается с возрастом , жидкости никакой не выделяет , на развитие не влияет .. скажите пожалуйста насколько это серьёзно и так ли необходимо делать операцию и срочно ? УЗИ делали , написали что есть какой то канал чуть ниже кожного покрова и дальше не просматривается . Сейчас малышу 6 мес.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходима консультация детского челюстнолицевого хирурга, для решения вопроса оперативного лечения в плановом порядке. Операция не срочная, возможно после года. Сам свищ не опасен сам по себе, опасны могут быть осложнения - воспаление, нагноение. В нашем регионе в основном этой патологией занимаются детские челюстно-лицевые хирурги, поэтому рекомендуется их консультацию.