Консультации / Лекарственные препараты

Неправильно развела сумамед для ребенка

Здравствуйте. Нам назначили сумамед 100мг/5мл (порошок)- по 5 мл 1 раз в день. Развела по ошибке в 100 мл.воды. Дали ребенку 5 мл. А через 2 часа еще 10 мл (когда обнаружила ошибку в приготовлении суспензии). Получается мне надо было взять только 12 мл воды, вместо 100. Как принимать суспензию, чтобы дозировка соответствовала назначенной врачом?
Добрый день! Нужно было добавить 12 мл и взять оттуда 5 мл, вы добавили 100мл. Составляем пропорцию и получаем - 40 мл. за один прием. Всего флакона должно хватить на 4 дня примерно.