Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ

Здравствуйте. У сына с 1 года проблемы с температурой. При ОРВИ или простуде t поднимается очень быстро до 39,6-40,2. Руки, ноги, губы холодеют и синеют, ребенка всего трясет. Температура сбивается очень тяжело, без но-шпы вообще не падает, а растет. Ходили к неврологу она поставила диагноз "фебрильные судороги" на фоне повышения t. Направила на ЭЭГ. Заключение ЭЭГ: "1)Фоновая запись дезорганизована по основным ритмам ЭЭГ, с множественными двигательными артефактами. 2) В эпизодах записи регистрируются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга, без убедительных данных за эпи-очаги и мегаполушарную ассиметрию. Хотелось бы узнать, нужны ли еще какие то исследования (РЭГ, МРТ) перед тем как идти к неврологу на прием? Или результаты ЭЭГ ничего плохого не показывают и ребенок здоров? Просто в нашем городе очень тяжело попасть к неврологу, талон можно ждать 3-4 месяца. На основании заключения этого ЭЭГ стоит бить тревогу и быстрее бежать к платному неврологу или можно спокойно ждать приема через несколько месяцев в поликлинике?
Сомнительно, что это вообще судороги. Дрожь при сохранном сознании судорогами обычно не является, обследования и лечения не требует. По заключению ЭЭГ, вероятнее всего, нормальна.