Консультации / Болезни сосудов

Красные точки на стопах

Здравствуйте, после первой беременности поправилась до 80 кг ( мой вес 60-65). И в это время появились на стопах красные пятна как будто много уколов в одном месте. Была у дерматолога- ничего. Послали к эндокринологу с подозрением на диабет, тоже все хорошо. Причину так и не сказали. Потом похудела на 10 кг и пятна со временем сами пропали. После второй беременности тоже самое вес увеличился до 85кг, в норму себя еще не привела. И опять эти пятна, только уже больше. Вот и думаю может с сосудами проблема от веса или что то другое. Подскажите пожалуйста. Кровь сдаю время от времени, последний раз в декабре 2017. Ни разу не сказали про какие то проблемы с кровью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключить геморрагический васкулит. Сыпь характерная именно для этого заболевания. Обратитесь к ревматологу. Всего наилучшего!