Консультации / Гастроэнтерология

Водянистый стул с газами у ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуста, разобраться. Ребенку 7 лет, стул не оформленный, кал переодически был жидким. С начала сентября жидкий, водянистый стул с большим количеством газов, вздутие живот, периодические боли в районе пупка. УЗИ брюшной полости - структурных изменений не выявлено. Во время беременности мама принимала дюфастон, антибиотики не принимала. Их хронических заболеваний у ребенка - фарингит. На данный момент лечим дисбактериоз кишечника,назначение: бифидумбактерин ,лактобактерин - 2 мес, далее хилак форте, энтерожермина, норма бакт. Мы заканчиваем месячный прием бифидумбактерина, улучшений нет. Может у нас кандидоз и для начала нужно убрать грибы? Результаты анализа прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы, кал на кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу. Дисбактериоз кишечника, в том числе кандидозный - вторичен. разберитесь в причинах происходящего (сданные анализы помогут). С уважением к Вам, гастроэнтеролог Капустина Л.В
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Водянистый стул с газами у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.