Консультации / Аллергология и иммунология

Пониженный иммуноглобулин А

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года 9 месяцев. Ребенок часто болеет даже сидя дома, садик не посещает. Первый раз сдали анализ на иммуноглобулин А год назад, ребенку было 2г 9м показатель был 0.14mg/ml (норма0.7-4). Пересдали через 10 мес показатель стал 3.1 mg/dl единицы измерения разные относительно первого анализа (при норме19-220 mg/dl). Вчера снова сделали иммунограму так показатель иммуноглобулина A упал еще ниже 1.4 mg/dl. Подскажите как можно повысить этот Ig А? Можно ли делать прививки? Что способствует понижению IgА? Часто лейкоциты в анализе крови были повышены,но сейчас в норме.
Здравствуйте. Дефицит IgА - наследственная форма первичного иммунодефицита, при которой имеется недостаток этого класса иммуноглобулинов при нормальном содержании иммуноглобулинов остальных классов (IgG, IgM). Для уточнения диагноза и лечения следует обратиться на консультацию к врачу-иммунологу.
К врачам обращались неоднократно. Получается это у меня(мамы) внутриутробно так произошло? Или кто из родственников мог страдать дифицитом Ig A? Есть ли надежда на его повышение?
Чтобы я вам точно информацию представил - прикрепите анализы к вопросу.
Выписка из роддома и остальные анализы. Чем чревато такое понижение Ig A. Как нам жить дальше? Можно ли в будущем надеяться на повышение Ig A? Какие методы есть повышения Ig A?
К вопросу приложено фото
Вам необходимо с ребенком обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу. Если судить по результатам проведенного обследования, то можно предполагать, что у вашего ребенка селективный дефицит IgA. Селективный дефицит иммуноглобулина А (IgA) - наиболее часто встречающийся среди людей иммунодефицит, это наследственное - полученное от родителей или врожденное - возникшее внутриутробно, заболевание. Специфического лечения нет; все возможно лечение направлено на профилактику инфекционных заболеваний. Прогноз для жизни благоприятный.