Консультации / Гинекология

На 18 д ц кровомазня при приеме Ярины плюс

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Принимаю Ярину плюс пятую пачку. До этого принимала Джес плюс пять пачек в целях лечения поликистоза, всегда были большие задержки. Но кровотечения научились в середины пачки и до конца. Врач сменила на Ярину плюс. Кровотечений и кровомазни не было, только перед и после месячных, т.е. дней 7. На второй пачки все наладилось месячные были 5 дней. И вот на пятой пачке сегодня , 18 день цикла, пошла кровомазня. Простите, на белье небольшие пятна. Болей, запаха, зуда- ничего такого нет. Таблетки принимаю вовремя, без пропусков. Неделю назад был половой акт, но прерванный. Боли, крови-тоже ничего такого не было. Подскажите, стоит ли бить тревогу? Плановое узи только через две недели (6 день цикла). Стоит ли сейчас бить тревогу и какие обследования пройти (месяц назад сдавала мазки-все в норме)? И может ли это быть в пределах нормы? Буду признательна за ответ. С уважением.
Здравствуйте. Мажущие выделения быть могут. срочности нет. Дождитесь планового УЗИ. Сдайте коагулограмму, если ранее этого не сделали. Это обязательный анализ перед приемом КОКов.
Добрый день. Благодарю Вас за ответ! Врач мне перед самым приемом КОК коагулограммы не назначал, вообще было только УЗИ и анализы на гормоны. Но я сдала все-таки недавно сама. Не могли бы Вы мне расшифровать анализ? Как я понимаю по Квику выходит за пределы и фибриноген на грани. И такие выделения идут 3-ий день. Это уже не кровомазня, а такие очень скудные-скудные месячные пару часиков днем. А утром и вечером мажет. На ночь пропадают. Но, простите, прокладка нужна. Это тож может быть при приеме КОК? С уважением.
К вопросу приложено фото
Выделения в случае приема КОКов бывают. Если они продолжаются в каждом цикле, и это доставляет дискомфорт, препарат как правило меняют. Коагулограмму следует повторить в динамике через месяц. УЗИ сделайте на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия.
Я поняла Вас. Очень благодарна за ответ! С уважением.