Консультации / Неврология

Отмена эсциталопрама

Здравствуйте,нужна очень ваша помощь. Мой врач сейчас в отпуске.Я принимала Элицею 5 с половиной месяцев. Затем стала уменьшать дозу как и говорил врач. Пила половинку 5гр.неделю один раз в день и за тем через день по половинке так же одну неделю. В четверг приняла последнюю таблетку а в воскресенье мне стало очень плохо голова закружилась давление упало пришла с работы вызвала скорую со мной такого ещё не было. Сказали что у меня вегето сосудистая дистания и все на этом посоветовали принять глицин 3 таблетки. На следующий день такок же состояние, ходила на работу все делала.Сегодня уже вторник и я понимаю что это не нормально и точно связано с отменой препарата так как до этого я себя всегда нормально чувствовала. Припарат принимала такого характера впервые, невролог назначил от мигреней которые меня мучили несколько лет. Как дальше быть? Ждать когда головокружения закончатся или ещё принимать в малых дозах не знаю.делать и ходить тяжеловато в таком состоянии
В той дозе (думаю, вы имеете ввиду не 5 гр, а 5 мг), препарат не эффективен. Эсциталопрам не имеет профилактической эффективности при мигрени. Для профилактики приступов, если их частота более 2-х в неделю, лучше всего подходит амитриптилин. Однако, у препарата достаточно много побочных действий. Менее эффективен, но и менее опасен венлафаксин. Самостоятельно подобрать препарат невозможно. В вашем случае, есть признаки отрицательного феномена плацебо, когда нейтральный препарат вызывает жалобы. Всё это нужно обсуждать с вами при личных встречах и осмотрах.
Здравствуйте ещё раз! Спасибо за ответ. Но мнене понятно другое,как не эффективен если я приняла во вторник утром 1/4 часть таблетки и головокружения прошли.пью уже второй день,чувствую себя хорошо. Значит он действует на мой организм,который я хорошо знаю,каким то образом! Но как сходить с него теперь не знаю боюсь повторных головокружений.