Консультации / Гематология

Антифосфолипидный синдром

Здравствуйте, по результатам анализа антитела к суммарным фосфолипидам превышены норма 10 - у меня 16. При этом за две недели до сдачи анализа я сильно болела. Результаты коагулограммы все в норме. Я планирую беременность, скажите, какая должна быть подготовка при таких результатах анализа, можно ли ставить вопрос о наличии АСФ по данном анализу? Результаты анализа прилагаю, а также анализ крови и анализы коагулоаграммы.
К вопросу приложено фото
Если сдавали анализ на фоне простудного заболевания, то тесты на АФС не информативны и их надо переделать: на 10-26 д/цикла: ВАК ориентировочный и подтверждающий, антитела к аннексину, b2-гликопротеину-1 и кардиолипину .
А что такое ВАК?
ВАК-волчаночный антикоагулянт
Хотела уточнить в лаборатории есть анализы антитела к аннексину lgM и антитела к аннексину lgG - нужно сдавать на анализ и то и другое или что-то одно, антитела к кардиолипину тоже есть lgM, lgG, lgA - сдавать нужно все или что-то одно из этого?
да, нужно именно сдать антитела ранних и поздних видов Ig, т.е. IgG/IgM - по антителам к аннексину + антитела к b2GP1 также фракции IgM/IgG.