Консультации / Гинекология

Ложные позывы к мочеиспусканию дискомфорт внизу живота

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже пол года беспокоят частые и ложные позывы к мочеиспусканию, иногда беспокоит дискомфорт внизу живота и самой уретре. Проверялась у уролога, сдавала анализы мочи (общий, по нечипоренко, бак посев) - все хорошие, делала узи мочевого пузыря и почек - тоже все хорошо. Обращалась к гинекологу, сдавала анализ на уреаплазму, анализ показал немного превышенное кол-во уреаплазмы. Прописали лечение (10 дней) , никаких улучшений вообще не было, в конце лечения наоборот появился сильный зуд в области клитора и малых половых губ, выскочили белые язвочки (что то похожее на герпес, что через неделю прошло) и появились боли, дискомфорт внизу живота (отмечу, что именно после лечения, ранее дискомфорта и болей внизу живота не было). После делала трансвагинальное узи - показало без явных патологий. Также отмечу выделений никаких не замечалось на протяжении всего периода. Симптомы очень странно проявляются, могу про них на неделю забыть, т.е. будто все прошло, потом опять начинает беспокоить (2-4 дня) и так по кругу. Подскажите пожалуйста, на что это похоже? На что сдать анализы и провериться? Не уже ли уреаплазмоз может вызывать такие симптомы?
Здравствуйте, с первого описания похоже на дисбиоз влагалища в стадии обострения (причем обострение то одного, то другого). При наличии данной патологии в первую очередь нарушается нормальная микрофлора во влагалище - для начала я бы взяла простой мазок на флору, по выделениям. Необходимо тщательно собрать анамнез и смотреть все предыдущие анализы и лечение. Вопрос опять же, как лечили уреаплазму, не залечили ли. Уреаплазмы - нормальный компонент женской микрофлоры. По мировым стандартам лечить ее не нужно. Но иногда с другими компонентами здоровой микрофлоры уреаплазмы могут приводить к воспалительным реакциям. Эти реакции как правило затрагивают уретру, мочевой пузырь и почки. Дисбиоз лечится долго и тяжело, каждый раз приходится подбирать лечение индивидуально и постоянного его менять - то что помогает одной пациентке, совсем не подходит другой. Бывает даже так, что то, что помогало вам раньше, через какое-то время теряет свою эффективность, диагноз возвращается. Просто таблетки тут не помогут. Вам необходимо выбрать одного врача, которому вы будете полностью доверять, и пройти с ним этот долгий и трудный путь, подбирая лечение и выполняя все назначения. Удачи!