Консультации / Дерматология и косметология

Хотел спросить про родинки папиломы

Здравствуйте! Хотел спросить про родинки на животе и шее, конкретно эти две (фото прилагаю). Они появились ~5 лет назад может и меньше на животе на ножке как папиллома, такая же была года ~2 назад на шее на ножке, но как то ножка засохла и с ней отвалилась вся папиллома. А та, что сейчас на шее (которая на фото) уже давно (она без ножки и выпуклая), обе родинки никогда при этом не мешали. Также есть мелкие на животе, они маленькие (последнее фото) похожи на ту, что на шее уже есть но более мелкие и светлые так я на солнце не часто бываю без верхней одежды. За последние 2 года новых родинок не наблюдал, а старые в размерах визуально не менялись. Возможно эти родинки появились когда у меня был острый пиелонефрит в 2011году и я лежал в больнице. И иногда пиелонефрит повторяется. А с ним возможно и падает иммунитет, что и ведёт к их появлению. Возможно нужно иногда пить какие то витамины (Иногда пью Аевит)? Просто хотел узнать про родинку на шее если я её не травмирую можно о ней не беспокоиться?.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Родинки на шее и папиллому на животе я рекомендую удалить. Остальные можно наболюдать.
Спасибо за ответ!