анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, вот такие результаты кольпоскопии, гинеколог ничего не объяснил...все очень плохо? У меня постоянное воспаление в шм, свечи только на время снимают лейкоцитоз, сейчас мучает жжение и после мочеиспускания тоже... Недавно пропила амоксиклав, свечи ставила макмирор и спринцевалась тантум розой, на мазок еще не сходила.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Кольпоскопия соответствует воспалительному процессу, поэтому её не оценивают. Необходимо провести санацию влагалища, используя те препараты которые вам выписали и стимуляторы иммунитета, например Виферон. После терапии сдайте анализ мазка на цитологию и ВПЧ онкогенных типов с определением вирусной нагрузки и повторите расширенную кольпоскопию. При удовлетворительной цитологическом заключении, отсутствии онкогенных типов ВПЧ, требуется только динамический контроль 1 раз в год.