Консультации / Проктология

Деликатный вопрос

Добрый день. Женщина, 31 год, сидячая работа. Из физической нагрузки - ежедневная быстрая ходьба около 2 часов в день, раз в 2-3 дня физические упражнения 30-40 минут. Ограничены виды физической активности из-за рефлюкс-эзофагита. Ранее бывали запоры и, по всей видимости, пару раз случалась анальная трещина, поскольку бывало больно испражняться и на бумаге оставались небольшие следы алой крови. Сейчас проблем с туалетом не испытываю, но примерно неделю или две назад над анальным отверстием появился небольшой узелок. Он не жёсткий и не доставляет мне дискомфорта, кроме процесса пользования туалетной бумагой. В такие моменты чувствуется жжение. Физически посещать врача пока стесняюсь. Собственно, вопросов два: 1. Что это может быть? Геморрой? Есть ли вероятность развития онкологии? 2. Может ли "несовершенство" анального отверстия впоследствии привести к другим проблемам? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
1. Что это может быть? Геморрой? Есть ли вероятность развития онкологии? - на геморрой мало похоже, больше на анальный сосочек 2. Может ли "несовершенство" анального отверстия впоследствии привести к другим проблемам?- да .
Спасибо за консультацию! Посоветуйте, пожалуйста, какие дальше принять меры.
Упражнения Кегеля, плавание.
Спасибо, здоровья Вам!!!