Консультации / Отоларингология

Аденойды и гемофилия

У ребенка 3 года аденойды 2 степени,они нам не очень мешают,но из за них слизь скапливается в слуховом проходе.Врач рекомендует удалить аденойды,вопрос в том что у ребенка гемофилия А сверхтяжелая форма,может лучше поставить шунты?
К вопросу приложено фото
Безусловно, проще будет поставить шунты, а аденоиды лечить консервативно, применяя просто капли в нос