Консультации / Хирургия

Боли в пальце при ходьбе беге

Добрый день. Когда наступаю на носок стопы возникают болевые ощущения в области так сказать "безымянного" пальца, такое ощущения что когда ставлю ногу на носок палец вылетает (смещается) возникает боль и при убирание ноги палец возвращается на место что тоже вызывает боль. Подскажите пожалуйста как лучше зафиксировать стопу где палец, и какие нибудь лекарственные средства?
Здравствуйте! Возможно, бурсит, артрозо-артрит, молоткообразный палец или что-то еще - без очного осмотра сказать невозможно, необходим очный осмотр хирургом/ортопедом. Что касается фиксаторов - да, такие есть, можно забить в поиск "фиксаторы пальцев ног" и посмотреть. Большая часть их предназначена для первого пальца стопы, но немало есть различных приспособлений и на все пальцы стопы (протекторы пальцев, бурсопротекторы, корректоры и т.д.). О лекарствах говорить невозможно, пока нет диагноза, хотя в большинстве подобных случаев обычно назначаются НПВС (нестероидные противовоспалительные средства). Другой вопрос, что лучше их использовать все же не в монорежиме, а в сочетании с другими методами лечения (компрессы, иммобилизация, физиотерапия, массаж, ЛФК и пр. - по показаниям в зависимости от диагноза).