Консультации / Онкология

онкология шейки матки

здравствуйте,доктор,меня беспокоит вопрос-насколько наследственна онкология матки.У меня мама умерла от рака шейки матки и этот факт не дает мне спокойно жить.Сейчас мне 50 лет.У меня перименопауза с приливами .бессонницей и т.д.Менструации нет полгода,на УЗИ врач сказала,что уже не будет.Присутствует миома на передней стенке матки 6 недель(в течение 3-х лет) в сочетании с эндометриозом.Анализ мазка на АК показал плоскоклеточную метаплазию(в молодости была эрозия-вылечила ванночками из отвара ромашки,т.к.кроме этой процедуры ничего не предпринимала).Недавно гинеколог поставила еще и диффузный кольпит(ранее была инф.трихомоноз).Сейчас ставлю свечи "Бетедин".Плюс ко всему этому у меня проблемы со щитовидной железой.Анализ крови на гормоны - ТТГ-2,89 , СТ4 - 13,26 , инсулин - 10,99 , а вот антитела АТ-ТРО - 600 МЕ/мл,принимаю Эутирокс и сиофор.Что Вы посоветуете в плане лечения ?Насколько серьезно я больна?Что мне делать с метаплазией,миомой,эндометриозом?Живу в деревне ,специалистов нет.
Здравствуйте. Наличие метаплазии - не есть "хорошо". Нужно устранить раздражающий фактор - в соответствии с рекомендациями гинеколога. Кроме того рекомендую сдать анализ крови на папилломовирусную инфекцию.