Консультации / Педиатрия

Прививка

добрый день.Моей дочке в год сделали первую прививку.До года я решила не делать никаких прививок,после начать,причем осторожно,с предварительными анализами.До года болели всего один раз,заразила я.После первой прививки БЦЖ(заболели в этот же день) дочь проболела около 2-х недель,я впервые узнала что такое детский кашель,сопли и большие деньги на кучу лекарств.Очень не хочется,чтобы это повторялось после каждой прививки и вообще часто болеть.Мой вопрос такой:можно ли повременить с прививками до 3-х лет?Отказываться полностью тоже боязно,Будут ли переноситься прививки легче в более старшем возрасте или наоборот?Спасибо.
дело ваше но болеет НЕ от прививок. а от поликлиники -прививайтесь в частном центре, индивидуально. без контакта с детьми и все будет отлично. в старшем леш\гче переноситься не будет - прививки обоснованы такими сроками не просто так - почитайте для себя полезное вот тут http://detskydoctor.ru/doc/vakcinaciya-privivki-vakciny/