Консультации / Дерматология и косметология

Появилось пятно на коже

Здравствуйте. Внезапно на теле, в районе поясницы, появилось розовое пятно с неровными краями. При касании ощущается жжение. По прошествии двух дней приобрело темно-красный цвет, похоже на гематому. Не ударялся и прочих внешних воздействий не было. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Качество фотографии плохое, понять морфологию сыпи сложно. Нужно смотреть всё тело целиком, чтобы убедиться, что нигде на кожном покрове больше нет подобных высыпаний. Не помешает и дерматоскопия (оптическое исследование), а также соскоб (для исключения инфекции). Рекомендую обратиться очно к дерматовенерологу.