Консультации / Дерматология и косметология

Непроходящее пятно на коже

Здравствуйте. Несколько лет назад появилось пятно на коже. Травм в этом месте не было. Зуда, боли нет. Иногда немного шелушится. В размерах не меняется. Дважды ходила к дерматологу в поликлинику - там разводят руками. Что это может быть? Кожа на самом пятне гладкая на ощупь, как свежезаросшая рана. Но, повторюсь, ни ран, ни царапин на том месте не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно предположить монетовидную экзему. В этом случае можно применить крем Гистан, Цинокап или Элидел в режиме 2 раз в день не более 3 недель. И рекомендую обратиться к дерматологу, владеющему дерматоскопией - оптическое исследование поможет в постановке точного диагноза.