Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи неизвестные

Помогите мне пожалуйста,я в панике,пока нет возможности пойти к врачу. Изначально заболела дочь,вскочил прыщ,через неделю разросся как розовый лишай,вылечили быстро комплексной мазью. Потом начали появляться прыщики,мазали той же мазью,проходили быстро. Дочь у бабушки,а у меня эти прыщи появились только через три недели после дочери. Сначала прыщик,потом разросся блямбой, шелушащейся и коричневой окаемкой,всего два таких было. На фото есть почти зажившей. Потом стали вскакивать просто прыщик с точкой мокнущей, через несколько часов он краснел сильно,чуть чесался ,некоторые прыщи болели. Потом головка пропадала и он становился кровяно-красным,две недели он кровяной и не проходит,ни чешется и не болит. Сейчас через две недели они вскакивают ещё, изначально на руках и лице,потом на ногах. Сегодня один маленький вылез на животе. Пью ацикловир, цитрин и противовирусные,мажу синтомицином и Клотримазолом , ацикловиром бросила мазать,не помогает. Помогите пожалуйста. Я в панике. Помогите определить что это за прыщи?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Появление высыпаний у двоих лиц в одной и той же семье может говорить об инфекционном характере высыпаний. Вам необходимо не хаотично применять различные лекарственные средства, а обратиться на приём к дерматовенерологу для дополнительного обследования и назначения правильного лечения.
Я не живу половой жизнью. Хотелось бы узнать,возможно ли проявление лишая прыщами такого вида,так как у меня заболела кошка?Я ее мажу мазью по совету ветеринара. Благодарю за ответ.
Добрый день. Многие инфекционные кожные заболевания передаются через животных- например грибковые заболевания кожи. В Вашем случае возможно инфицирование от животного. Настоятельно рекомендую обратиться к врачу для проведения обследования и назначения лечения.
Спасибо большое.