Консультации / Урология

Эпидимит правосторонний

Здравствуйте , вопрос такой с 21.09.2018 поднялась температура и появились боли в яичке ( температура 37,5 ) держалась неделю так как я был на работе и не мог выехать , позже нащупал уплотнение на яичке на самом верху размером с горошину и яичко начало опухать ... 28.09.2018 обратился к врачу урологу при пальпации он выявил эпидимит , назначил панцеф и абактал пить 10 дней, температура упала но на время... После он прописал ещё один курс лечения приложу фото и фото анализов , подскажите почему скачет температура ? Утром 36,3 к вечеру 37,2 такого не было никогда ... Может ещё какие нибудь анализы сдать надо ? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Температура 37.2 не является повышенной в данном случае. Лечение назначено грамотно. Обязательно применяйте все препараты, которые Вам назначили. Из анализов рекомендую мазок на ИППП сдать у Вашего уролога. Врач, котрый ведет пациента всегда лучше знает, в какой лаборатории и на какие показатели нужно сдать для более благоприятного исхода заболевания.
То есть это нормально что температура вот так скачет на протяжении долгого времени ?
Здравствуйте! Понятие "Температура скачет" предполагает изменения между утренней и вечерней на 2 градуса цельсия.