Скачет давление

анонимно, женщина, 69 лет
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, моей маме 69 лет, на протяжении года она пила амплодипин и телмисту , давление держалось хорошо, но с начала сентября стали скачки давления , 13 .09. 2018 года ей была сделана каротидная эндартерэктомия, операцию перенесла хорошо, в сосудистом центре врач кардиолог ей назначил принимать утром Лориста 50 мг, Эгилок 50 мг, Коперинева 2,5 мг +8 мг и вечером Лориста 50 мг , неделю уже пьет , но только хуже и хуже вечером давление доходит до 215/100, при таком высоком она рассасывает капотен, ночью падает до 90/50. При этом у нее еще сахарный диабет на ночь колет инсулин , днем пьет таблетку гипотиазид. Может у нас неправильное лечение, помогите пожалуйста, доктор?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Лориста с ко-периневой - несочетаемая комбинация. А вот куда пропали антагонисты кальция (амлодипин ) - непонятно.

анонимно
Здравствуйте, так может тогда утром вместо ко - перинева принимать амлодипин или лучше с лористой вечером ? Подскажите пожалуйста.

Родионов Антон Владимирович
Конкретную схему лечения должен назначить врач. Ко-перинева - это двойной препарат. Лориста 50 мг - совершенно её не замена.