Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель не проходящее горло

Здравствуйте. У ребенка 2.8 лет начался кашель, обратились к врачу, так как наша педиатр была в отпуске, то каждый прием с новым врачём. Хрипов нет, назначали ингаляцию с лазолваном. Дальше ингаляции с диринатом, потом эниспал, горло не было красным, кашель не проходил, по глотке текли сопли, где то внутри хлюпало, наружу ничего не выходило, в нос капали проторгол, потом Диоксидин, ещё что то. Лор ничего особо не нашла, сказала горло красное, Ингалипт прописала, потом поменяли на мираместин. Кашель остаётся, горло не проходит, сопли хлюпают. Сделали снимок носа - двусторонний гейморит. Назначили изофру в нос, и в что то внутрь травяное для носа не помню название. Начали лечение лупанула температура, пузырями потекли сопли, добавили антибиотик внутрь Флемоксин. Горло красное не проходит, кашель больше сухой, частый, ночью приступы до рвоты. Может подскажите какие анализы сдать и что делать. Сдавали кровь с пальца, были повышены немного лейкоциты, это ещё в начале болезни. Болеем уже почти месяц, антибиотики пьем 4 дня пока, из эффектов только прошла температура.
Здравствуйте! Продолжайте аб лечение, курсом на 7 дней. Обязательно местно в нос антибиотики так же - полидекса или изофра, минимум 5 дней. Промывание носа ежедневно 5-6 раз в сутки изотоническим раствором. Желательно поддержать иммунную систему ребенка свечами с интерфероном и витаминами Е и С курсом на 5 дней 2 раза в сутки. Малышу так же показано обильное теплое питье. Контрольно через 10 дней сделайте снимок пазух носа. Вас должен вести ЛОР врач с гайморитом, наблюдение раз в 2-3 дня. Выздоравливайте!