Консультации / Аллергология и иммунология

Замучал кашель

Добрый вечер. Сыну 11 лет, заболел 15.09.2018г простыл, температуры не было. На 3й день начал кашлять, не сильно, прописали ацц, становилось хуже, приступы кашля, аж до рвоты. В общем за три недели лечения пропили джосет, кленабутирол, монтелар (монтелукаст), супракс 400мг, лазолван, ренгалин таблетки, прошли 5ти дневный курс цефатоксим+новокаин. После последнего стало лучше на второй день, приступов сухого кашля нет уже неделю, наоборот, много мокроты, бесцветная слизь с примесью желтого. Снимок делали 02.10 все нормально, диагноз бронхит. Кровь так же в норме, общий анализ. Вчера 04.10 начал снова закашливаться до рвоты. Антибиотик сегодня сделали последний укол. Педиатр тоже слушала его сегодня 05.10, сказала легкие чистые и выдала справку в школу. Но он кашляет и сильно. Редко, может полдня не кашлять, а потом до рвоты. Так же утром, ночью не кашляет. Аллергии нет, и не было. До болезни не кашлял. Диазолин, лоратадин и кларитин давала, эффекта нет. Ранее с 2-6 лет был кашель, постоянно, сухой, как трахеит, помог гомеопат. Сейчас кашель только при простудах. Что делать не знаю, нужен ли нам пульмонолог? И может ли быть это астма? Ингаляции с пульмикортом и беродуалом делали, так же безрезультатно
Здравствуйте. Учитывая жалобы и длительность заболевания, необходимо исключать у вашего ребенка коклюш и паракоклюш, также респираторный хламидиоз и микоплазмоз. Если от ингаляций с Пульмикортом, Кленбутерола, Монтелара не было положительной динамики, то вероятность аллергического процесса исключена.
Спасибо большое, а в поликлинике по ОМС эти анализы можно сделать? Или это только платно?
Можно. Обратитесь к педиатру за направлением.