Консультации / Отоларингология

Аденоиды 7 лет

Добрый день. У нас такая проблема, в 3 года нам поставили диагноз аденоиды 1-2 степени. Ребенок постоянно мучается с насморком в холодное время года. От операции мы в то время отказались,думала что к 7 годам они усохнут и нам станет лучше.но каждую осень и зиму все повторялось снова и снова. За все это время ребенок раз переболел бранхитом и пару раз отитами. При простуде постоянно дышит ртом и храпит. Сейчас видно воспалены, так аж отек пошел в носоглотке. Немое нормально есть,пыхтит какак паровоз. Подскажите, что нам делать? Идтипа на операцию?или мы с ними еще можем побороться?
Операция здесь не особенно-то и поможет - аденоиды I степени, да и основная ваша проблема это все же хроническая инфекция на слизистой оболочке носа, а не увеличение аденоидов. Так что вам нужно бороться с частыми инфекциями, а не с аденоидами, для чего нужно обращаться к иммунологу, а не к ЛОР-врачу