Консультации / Педиатрия

Замучал кашель Не знаем что делать

Добрый вечер. Сыну 11 лет, заболел 15.09.2018г простыл, температуры не было. На 3й день начал кашлять, не сильно, прописали ацц, становилось хуже, приступы кашля, аж до рвоты. В общем за три недели лечения пропили джосет, кленабутирол, монтелар (монтелукаст), супракс 400мг, лазолван, ренгалин таблетки, прошли 5ти дневный курс цефатоксим+новокаин. После последнего стало лучше на второй день, приступов сухого кашля нет уже неделю, наоборот, много мокроты, бесцветная слизь с примесью желтого. Снимок делали 02.10 все нормально, диагноз бронхит. Кровь так же в норме, общий анализ. Вчера 04.10 начал снова закашливаться до рвоты. Антибиотик сегодня сделали последний укол. Педиатр тоже слушала его сегодня 05.10, сказала легкие чистые и выдала справку в школу. Но он кашляет и сильно. Редко, может полдня не кашлять, а потом до рвоты. Так же утром, ночью не кашляет. Аллергии нет, и не было. До болезни не кашлял. Диазолин, лоратадин и кларитин давала, эффекта нет. Ранее с 2-6 лет был кашель, постоянно, сухой, как трахеит, помог гомеопат. Сейчас кашель только при простудах. Что делать не знаю, нужен ли нам пульмонолог? И может ли быть это астма?
Здравствуйте! Вам нужна консультация пульмонолога. Но если в дыхательных путях нет мокроты, то кашель носит скорее рефлекторный характер на какой-то раздражитель, пока, слизистая бронхов и трахеи еще воспалены, рефлекс так ярко выражен. Старайтесь отвлекать ребенка от кашля, как только он начинается. Кашель можно подавить, пением, чтением стихов, и спровоцировать смехом, громким криком. Дома постоянно проветривайте и проводите влажную уборку, необходимо как можно тщательней избавляться от пыли. Мальчику необходим кислород, гуляйте в лесопарковой зоне, если рядом море - еще лучше. Давайте ему кислородные коктейли. С вашим врачом обсудите пользу барокамеры. Выздоравливайте!
Спасибо большое, живем у залива и лес тоже рядом. Стараемся не вспоминать о кашле. К пульмонологу обязательно сходим
Здоровья вам! Берегите себя и сыночка!