Консультации / Неврология

Заключение МРТ Церебральная атрофия

Здравствуйте! Помогите разобраться, мой брат обратился с жалобами на периодическое (раза 2 за месяц) головокружение в лежачем состоянии, которое проходило при поднятии. В остальное время состояние удовлетворительное, ездит за рулем, резких смен настроения нет, спокоен, не раздражителен. Назначили МРТ. Получили результаты, один из диагнозов - Кортикальная церебральная атрофия 3 ст. Прочитала, что при данной степени, человек теряет навыки самообслуживания, возникает слабоумие и другие симптомы. Но у него нет подобных симптомов. Хотелось бы уточнить, возможно ли протекание болезни при 3 степени без данных симптомов и какие рекомендации по дальнейшему лечению. спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! По описанию исследования МРТ можно говорить о хронической артериальной гипертензии и возрастных изменениях головного мозга, в данном случае термин "атрофия" используется как рентгенологический термин, а не как неврологический диагноз. По поводу головокружения следует обратиться к ЛОР врачу или отоневрологу, вероятнее всего это доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. С уважением, Жигалова Е.Н.