Консультации / Онкология

Странное пятно на голове у сына похожее на меланому

У сына на голове появилось странное пятно, стоит ли волноваться? Его бабушка умерла от рака кожи. Мне кажется пятно похоже на меланому.Фото прилагаю. Мы обязательно обратимся к врачу, но нужно ждать запись, хотелось бы узнать скорее, поэтому обращаемся к вам, также хочется знать мнение нескольких специалистов. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В любом случае, Вам нужно записаться к детскому онкологу для проведения дерматоскопии и решения вопроса о тактике. К сожалению, по фотографии мало что можно сказать. Я бы сказал, что не похоже на то, что Вы подозреваете, но наверняка можно высказаться только после проведения дерматоскопии.
Консультация врача онколога на тему «Странное пятно на голове у сына похожее на меланому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).