Консультации / Проктология

Слабит от свечей

Добрый день! У меня проявился геморрой, вроде 1-ая стадия. Пробовал свечи Гепатромбин г, вставлял после дефикации спустя часа 3, и через минут 10 после введения захотелось по большому, и неплохо так прослабило. Слышал о таком эффекте данного препарата, но успел ли он подействовать за это время?
Конечно нет. Для того, чтобы Гепатромбин Г оказал лечебный эффект, его необходимо применять не менее 3х-5ти суток.
Спасибо за ответ, но Вы немного не так поняли, успевает ли препарат всасываться в стенки кишечника, за 15-20 минут, до того как не прослабит?
Для того, чтобы препарат оказал эффект, ему нужно находиться в прямой кишке не менее 2х часов.