Консультации / Неврология

Как йодомарин может помочь в задержке речевого развития

Здравствуйте. Моей дочке 3,6 года. Невропатолог поставил ей диагноз задержка физического и речевого развития. До этого возраста было все нормально. Прописала Элькар и Йодомарин. Элькар она пропила в течении месяца, сразу, как мне кажется появились улучшения, до этого она не называла цвета, оказывалась их говорить, она понимала, что они разные, но не говорила. Сразу начала их повторять и называть. Стихи она учит, но плохо, она вроде их запоминает, но пропускает слова или сказать не может. С Элькаром все понятно. Но как на ее речь может повлиять Йодомарин? Врач назначила без всяких анализов, стоит ли его принимать?
Здравствуйте. Недостаток йода в организме ребенка приводит к развитию такого заболевания, как кретинизм (характеризуется задержкой умственного развития). Стоит ли его принимать, решает только лечащий врач.