Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте. На прошлой неделе почувствовал боль в области сердца, нехватку воздуха, случилось что-то вроде панической атаки (первый раз в жизни, считаю себя спокойным и уравновешенным человеком, с нервами проблем не возникало). На следующий день съездил к терапевту, назначили ЭКГ и общий анализ крови (фотографии прикрепляю). По результатам анализов предположили грудной остеохондроз и направили к неврологу, невролог в свою очередь после осмотра назначил таблетки (мидокалм) и сказал после курса подойти повторно. Диагноза, как такового, не было. Дискомфорт в области сердца сохранялся на протяжении нескольких дней, потом переместился в район мечевидного отростка, так, что больно было выгибать спину и на следующий день отступил. Периодически чувствую как в области сердца колет, присутствует легкое жжение. Иногда замечаю что-то вроде аритмии, пульс неравномерный, с замираниями. Меня смущают анализы, на ОАК повышенный уровень эритроцитов и моноцитов, на ЭКГ выраженный подъём ST сегмента в передних отведениях и депрессия в боковых. Вопрос следующий: могут ли это быть проблемы с сердцем и стоит ли в таком случае обращаться к кардиологу (терапевт не направил), или все дело в остеохондрозе и нервах? Заранее благодарю за уделенное время.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Однозначно следует осуществить визит к кардиологу и пройти углублённое инструментальное обследование Вашего сердца!