Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня нейросенсорная тугоухость 2й степени. За все свои годы ухудшений не замечалось, я очень хорошо слышу, не испытываю никаких трудностей в общении с людьми, в слуховом аппарате не нуждаюсь. Плохо понимаю шепотную речь, немного затрудняется разговор с незнакомым человеком, который в маске, могу не услышать тихие звуки, есть звонкий шум в ушах (слабый). По материнской линии так же есть родственники слабослышащие, включая и мою мать. У нее 4я степень нейросенсорной тугоухости. В свое время ей неправильно подобрали слуховой аппарат, у нее не дышал нос и она не проводила лечение поддерживающее слух. Я же в свою очередь хочу поберечь себя и не допустить ошибку. Наблюдалась у сурдолога, сказал, что в моей ситуации нет никакого лечения и поддерживать нельзя. Такжеделала мрт, там все идеально.Пожалуйста, подскажите, правда ли что нельзя поддерживать слух?Заранее благодарю.
У Вас,по-видимому, наследственная тугоухость. Продолжайте наблюдаться и лечиться по месту жительства.