Консультации / Неврология

Передёргивание ребенка первого года жизни

Ребенку, девочке, 7 месяцев. У нее начались передёргивания примерно пять раз в день (буд-то съела что-то кислое). Передергивания возникают во время бодрствования, во время игры. Сопутствующих симптомов нет, девочка здорова . Пять дней назад была сделана вторая прививка Пентаксим. Зубов ещё нет. Подскажите пожалуйста, по какой причине могли возникнуть передергивания? Насколько это серьезно? Какие меры предпринять для исчезновения данного симптома?
Здравствуйте. Передергивания младенцев часто бывают в норме. Проходят самостоятельно. Для исключения неврологической патологии, запишите видео таких случаев, сделайте ЭЭГ и проконсультируйтесь у невролога очно. С уважением, Алла Васильевна