Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные после родов

Здравствуйте. После родов прошло 1,2 года. Кормлю до сих пор грудью. Месячные начались в 8 месяцев ребенкиных. Тогда же была у врача. Она сказала все норм, месячные могут быть нерегулярные при гв. Но я сколько не читала - везде пишут что нерегулярные месячные это плохо. Раньше был цикл 24 дня. Сейчас прыгает. То 22, то 30, то 27. Нужны ли какие то дополнительные обследования или действительно нерегулярный цикл возможен при гв?
Здравствуйте. Нерегулярный цикл во время грудного вскармливания может быть связан с колебанием гормонов, особенно пролактина. Не переживайте, цикл нормализуется после прекращения лактации. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Нерегулярные месячные после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.