Консультации / Проктология

Реабилитация после операции по удалению геморроя

Здравствуйте. Мне 8 дней назад провели радиоволновое удаление двух внешних геморроидальных узлов. Обработку провожу каждые 4 часа перекисью затем маргонцовкой. Внешне уже практически все зажило, осталось несколько точечных ранок. после дефекации меня беспокоят сильные болевые ощущения и кровенистые выделения во время дефекации. Для устранения болей врач прописал релиф Адванс. Проблема заключается в том, что я не могу поставить свечу, она выскакивает обратно. Вставляю лёжа на левом боку, согнув колени. Больно до слез. Сколько будет длиться острые боли?
Спустя 5, максимум - 7 суток от момента радиоволнового удаления НГУ никаких болей и отёков быть не должно. Наличие указанных Вами болей во время дефекации и отсутствие возможности вставить свечу говорит о недостаточном объёме восстановительного лечения и возможном развитии целого ряда осложнений. Для разъяснения ситуации необходим контрольный осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше.