Консультации / Неврология

Головокружения и тошнота

Здравствуйте, меня зовут Елена. Около недели беспокоит головокружение и тошнота, также несколько дней назад прибавилась температура. Симптомы начались после посещения тренажёрного зала. Головокружение только рано утром и поздно вечером, также если встать ночью, то голова кружится и тошнит. Днем всё проходит, как будто ничего и не было. Голова при этом не болела. Сейчас болит, возможно, ввиду температуры ломит затылок. Пару месяцев назад делала мрт шейного отдела, у меня две протрузии. Терапевт предполагает, что состояние связано либо с воспалением внутреннего уха, так как немного болит ухо (лор отметил, что есть небольшое воспаление, но сомневается, что симптомы вызваны этим), а также симптомом позвоночной артерии. Я сомневаюсь относительно позвоночной артерии, так как головокружение может усиливаться, например, при перемещении взгляда, а не положения головы. Тем более не могу связать с положением тела, так как головокружение и тошнота могут быть в положении лёжа и стоя, а могут не дать совсем. Подскажите, пожалуйста, может ли быть все же симптом позвоночной артерии?
В вашем возрасте - маловероятно. Прекратите пытаться разбираться в вопросе самостоятельно, даже самый тупой, с вашей точки зрения, врач потратит на решение вашего вопроса меньше времени и ресурсов, чем вы самостоятельно. В вашем случае, судить о причине болезни без осмотра сложно - обратитесь к неврологу лично.