Консультации / Проктология

Подозрение на Геморой что делать как лечить

У меня в анальной полости прям у самого сфинктера появился чёрный шарик темно фиолетового цвета ... появился 5-6 дней назад... никаких болезненных ощущений не возникало вообще, даже при пальпации. Сегодня увидел что он начал белеть ... помогите пожалуйста ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По всей видимости, был тромбоз наружного геморроидального узла. Сейчас на фото нет фиолетового или подобного ему цвета, т.е. тромбоз разрешился (как и в вашем рассказе - "начал белеть"). В общем-то ничего и не надо делать, все разрешится самостоятельно, оставшийся "шарик" либо исчезнет полностью, либо на его месте будет так называемая анальная бахромка.