Консультации / Педиатрия

Потеря веса и нет роста

Добрый день! Девочка 5,6 лет за пять месяцев похудела на 2 кг, в феврале весила 18,5 кг, в июле уже 16,5. Рост 112 см, но в течении трех месяцев она не прибавила в росте ни сантиметра. Аппетит неважный. Занимается гимнастикой, рисованием. Подвижная.В садик не ходит. Очень волнуемся, особенно за то, что не прибавляет в росте. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нужно сдать и есть для причины для беспокойства?
Здравствуйте! 1. в росте ребенок такого возраста может не прибавлять каждый месяц. Это малыши растут каждый месяц, а чем старше становятся детки, тем меньше прибавка может быть 2. какого роста родители? высокие? 3. по поводу роста можно проконсультироваться с детским эндокринологом, чтобы исключить проблемы с гормоном роста (хотя я думаю, их нет) 4. снижение аппетита и веса: гимнастикой занимается как давно? когда сдавали последний раз анализ крови? сейчас я бы рекомендовала настоятельно это сделать и посмотреть там гемоглобин, его снижение часто влечет за собой снижение аппетита и прибавку в весе Результаты анализов и ответы на вопросы присылайте сразу же мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся