Консультации / Отоларингология

Воспалился лимфоузел на шее справа

Здравствуйте. В течение года замечаю, что если побуду на сквозняке или в холоде, сразу справа на шее увеличивается лимфоузел. Не сильно, размер с фасоль. Никакого недомогания, болезненности, дискомфорта нету. С детства больная щитовидная железа, йододефицит. Препараты никакие не принимаю, кроме обычных витаминов. Может это быть как-то связано? Подскажите, пожалуйста!
Одностороннее увеличение лимфатических узлов должно всегда настораживать. Изменения шейных лимфоузлов встречается преимущественно при заболеваниях гортани. Но об изменении голоса Вы не упоминаете. Следовательно, нужно искать проблемы в соседних органах. Тут Вам отоларинголог не советчик.